Schultermine

Stand: 11.10.2017 (ohne Gewähr)

Datum von:Uhrzeit:Inhalt:Ort:Kategorie:
11.10.201713:15Neuenkreis 13h15Raum 300Schulgemeinde
11.10.201713:15Fortbildung: Einführung in DiLerPC-Raum 213Verschiedene
11.10.201713:15JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJGH-BürosJahrgangshäuser
12.10.201709:50KoSiR.300Schulleitung
12.10.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
16.10.201700:00Schulfotograf Klasse 5 und neue SuSVerschiedene
16.10.201716:10SII - KonferenzStufe SII
16.10.201716:10Arbeitskreis: Außenwirkung der SGSR.300Schulgemeinde
17.10.201714:00Plenum SchulsozialarbeitBürgerhaus ZähringenVerschiedene
17.10.201719:00JGH 17 (Kl. 5): ElternabendMensaStufe OS
18.10.201700:00SuS-Sprecher_innen-WahlTheatersaalSchulgemeinde
18.10.201713:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
19.10.201709:50KoSiR.300Schulleitung
19.10.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
23.10.201716:10JGH 17: Einführung in "Coole Staudis"Stufe OS
23.10.201716:15KIT-SitzungVerschiedene
24.10.201700:00JGH 13-17 (Kl.5-9): E-L-S-SprechtagJahrgangshäuser
26.10.201709:50KoSiR.300Schulleitung
26.10.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
30.10.201700:00HerbstferienFERIEN
06.11.201716:10FÜK-KonferenzTheatersaalStufe MS
08.11.201713:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
09.11.201709:50KoSiR.300Schulleitung
09.11.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
13.11.201700:00Praktikum HS Kl.9Stufe MS
13.11.201700:00JGH 13-17: ProjektwocheJahrgangshäuser
13.11.201714:30Kl. 10RS: päd. KlassenkonferenzStufe MS
16.11.201709:50KoSiR.300Schulleitung
16.11.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
20.11.201700:00Kl. 10 RS: EuroKom - PrüfungPrüfung
22.11.201700:00Neuenkreis 13h15Raum 300Schulgemeinde
22.11.201700:00J1 / J2: Studien-InformationstagStufe SII
22.11.201713:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
23.11.201709:50KoSiR.300Schulleitung
23.11.201716:10Baubeirat: SitzungR.300Verschiedene
27.11.201716:10GLKMensaSchulgemeinde
30.11.201709:50KoSiR.300Schulleitung
30.11.201718:00Konzerthaus: Vorstellung der weiterführenden SchulenKonzerthausVerschiedene
04.12.201716:15JGH 17: Grundschullehrer- TreffenVerschiedene
06.12.201713:15JGH 13-17: Klassenkonferenzen / IL-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
07.12.201709:50KoSiR.300Schulleitung
11.12.201716:10AKSESchulgemeinde
13.12.201713:15JGH 13-17: Klassenkonferenzen / IL-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
14.12.201709:50KoSiR.300Schulleitung
20.12.201700:00JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJahrgangshäuser
21.12.201709:50KoSiR.300Schulleitung
22.12.201700:00WeihnachtsferienFERIEN
10.01.201813:15JGH 13,14,16,17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
11.01.201809:50KoSiR.300Schulleitung
15.01.201808:00DiLer-Lernberichte: Ende EintragJahrgangshäuser
17.01.201813:15JGH 15: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
18.01.201809:00Notenschluss J1,J2Stufe SII
18.01.201809:50KoSiR.300Schulleitung
22.01.201814:30RS Kl.9, 10: NotenkonfernzenStufe MS
22.01.201816:10J1,J2: NotenkonferenzR.4253Stufe SII
23.01.201800:00JGH 15: Klausurtag?
24.01.201800:00Neuenkreis 13h15Raum 300Schulgemeinde
24.01.201800:00J2 (GK 4-stündig): Studienfahrt BerlinStufe SII
24.01.201813:15JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJGH-BürosJahrgangshäuser
25.01.201809:00E10,BE: NotenschlussStufe SII
25.01.201809:50KoSiR.300Schulleitung
26.01.201800:00J1,J2: ZeugnisausgabeStufe SII
29.01.201800:00J2: Wahl mündl. PrüfungsfachStufe SII
29.01.201800:00E10,BE: HalbjahreskonferenzenR.4253Stufe SII
29.01.201800:00JGH15: Zeitraum für Thementag Alkohol / RauchenStufe OS
31.01.201813:15JGH 13-17: IL-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
01.02.201809:50KoSiR.300Schulleitung
02.02.201800:00JGH 15-17: Ausgabe LernberichteStufe OS
02.02.201800:00JGH 13/14: Ausgabe Lernberichte / ZeugnisseStufe MS
02.02.201800:00E10,BE: HalbjahresinformationenStufe SII
02.02.201819:00Staudi - FeierabendWerkiSchulgemeinde
05.02.201800:009H: Englisch dez. PrüfungPrüfung
05.02.201800:00JGH15: Zeitraum für Thementag Alkohol / RauchenStufe OS
07.02.201809:50AG-MarktAula, OS-FoyerSchulgemeinde
07.02.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
08.02.201800:00Pädagogischer Tag? Gesundheitstag?Schulgemeinde
08.02.201809:50KoSiR.300Schulleitung
12.02.201800:00FastnachtsferienFERIEN
21.02.201813:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
22.02.201809:50KoSiR.300Schulleitung
22.02.201819:30Informationsabend für GrundschulelternVerschiedene
23.02.201800:00VERA 8: DeutschStufe MS
26.02.201800:00Hausführungen 13:00-13:45 UhrVerschiedene
26.02.201816:10GLKSchulgemeinde
26.02.201816:15Briefing AnmeldegesprächeVerschiedene
27.02.201800:00VERA 8: Fremdsprache (Englisch)Stufe MS
27.02.201819:30Informationsabend für GrundschulelternVerschiedene
28.02.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
01.03.201800:00Hausführungen 13:00-13:45 UhrVerschiedene
01.03.201800:00VERA 8: MathematikStufe MS
01.03.201809:50KoSiR.300Schulleitung
02.03.201800:00Fächervorstellung E10/BEStufe SII
05.03.201800:0010h: Englisch dez. PrüfungPrüfung
05.03.201800:00Anmeldungen der neuen 5.-KlässlerS IIVerschiedene
06.03.201800:00Informationsabend Kursstufe 19h00MensaStufe SII
07.03.201808:00E10, BE: CompassionStufe SII
08.03.201808:00JGH 13-17: E-L-S-Gespräche mit Fach-LuL-GesprächenJahrgangshäuser
08.03.201809:50KoSiR.300Schulleitung
12.03.201800:00JGH16/17: Assemblies zur Fremdsprachen- / WPI-WahlStufe OS
12.03.201800:00E10,BE: Compassion (Sozialpraktikum)Stufe SII
12.03.201816:10AKSER.300Schulgemeinde
14.03.201813:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
15.03.201800:009h: ToP HS - VorbereitungStufe MS
15.03.201809:50KoSiR.300Schulleitung
19.03.201800:009h: ToP HS - VorbereitungStufe MS
19.03.201800:00E10,BE: Compassion (Sozialpraktikum)Stufe SII
19.03.201800:00WoProL / BoGy / PU-Woche / PrüfungsvorbereitungVerschiedene
19.03.201816:10SII-KonferenzStufe SII
20.03.201800:00Informationsabend zu Fremdsprachen- / WP-WahlMensaStufe OS
22.03.201800:009h: ToP HSPrüfung
22.03.201809:50KoSiR.300Schulleitung
26.03.201800:00OsterferienFERIEN
09.04.201800:00J2: PrüfungsvorbereitungStufe SII
09.04.201800:00E10, BE: Compassion: Abgabe PraktikumsberichtStufe SII
09.04.201816:10FK SK / NaWiVerschiedene
11.04.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
12.04.201809:50KoSiR.300Schulleitung
16.04.201809:50J2: Information AbiturTheatersaalStufe SII
16.04.201816:10FK E / Rel / Eth / BKVerschiedene
17.04.201800:00HAP: DPrüfung
17.04.201800:00Sperrfrist für Ausflüge, Fahrten, Fortbildungen
18.04.201800:00WRAP: DPrüfung
18.04.201800:00RAP: DPrüfung
18.04.201800:00ABI: DTurnhallen 1+2Prüfung
18.04.201813:15JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJGH-BürosJahrgangshäuser
19.04.201809:50KoSiR.300Schulleitung
20.04.201800:00ABI: ETurnhallen 1+2Prüfung
20.04.201800:00RAP: MPrüfung
20.04.201808:00E10, Be: Compassion: Erstellen der PräsentationenKlassenzimmerStufe SII
23.04.201800:00ABI: 4. FachTurnhallen 1+2Prüfung
23.04.201816:10FK M / Frz / S / MusVerschiedene
24.04.201800:00HAP: MPrüfung
24.04.201800:00RAP: EPrüfung
24.04.201818:00Compassion: PräsentationsabendMensaSchulgemeinde
25.04.201800:00WRAP: MPrüfung
25.04.201800:00ABI: FrzTurnhallen 1+2Prüfung
25.04.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
26.04.201800:00LatinumPrüfung
26.04.201809:50KoSiR.300Schulleitung
30.04.201800:00GesundheitstagSchulgemeinde
01.05.201800:00MaifeiertagFERIEN
02.05.201800:00ABI: MTurnhallen 1+2Prüfung
02.05.201800:00Neuenkreis 13h15R 300Schulgemeinde
02.05.201813:15JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJGH-BürosJahrgangshäuser
03.05.201800:00HAP: EPrüfung
03.05.201809:50KoSiR.300Schulleitung
04.05.201800:00WRAP: EPrüfung
07.05.201800:00J2: Wiederbeginn UnterrichtStufe SII
07.05.201816:10AKSER.300Schulgemeinde
07.05.201816:10FK D / HTW / Lat / TTheatersaalVerschiedene
08.05.201800:00Schulfremden - PrüfungPrüfung
08.05.201819:00Kl.9HS/RS (JGH 13): Eltern-und Schüler_innenabend zur BerufsorientierungMensaStufe MS
09.05.201813:15JGH 13-17: IL-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
10.05.201800:00HimmelfahrtFERIEN
11.05.201800:00beweglicher FerientagFERIEN
14.05.201800:00Studienfahrten, Schullandheime, Besancon-Fahrt E A/BVerschiedene
14.05.201800:00Kl.10RS: Nachtermine RS - PrüfungPrüfung
14.05.201800:00JGH 14: SuS-LaufbahnberatungStufe MS
16.05.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
17.05.201809:50KoSiR.300Schulleitung
21.05.201800:00PfingstferienFERIEN
04.06.201800:00Kl.10 RS: NotenbekanntgabeStufe MS
04.06.201800:00HS / WRS: Nachtermine (Prüfungen)Prüfung
06.06.201800:00Neuenkreis 13h15R 300Schulgemeinde
06.06.201813:15JGH 13-17: Freiwillige Teamsitzung / ArbeitstreffenJGH-BürosJahrgangshäuser
07.06.201809:50KoSiR.300Schulleitung
08.06.201800:00Kollegiums - AusflugSchulgemeinde
11.06.201816:10GLKMensaSchulgemeinde
13.06.201800:00HS/WRS: NotenbekanntgabeStufe MS
13.06.201813:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
14.06.201809:50KoSiR.300Schulleitung
15.06.201809:00J2: NotenschlussStufe SII
18.06.201816:10J2: NotenkonferenzR.4253Stufe SII
19.06.201800:00JGH 17: E-L-S-GesprächeStufe OS
20.06.201813:15JGH 13-16: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
21.06.201809:50KoSiR.300Schulleitung
25.06.201800:00Mündliche Prüfungen RS / WRS / HSPrüfung
25.06.201810:00J2: Ergebniseröffnung schriftl. AbiturTheatersaalStufe SII
26.06.201800:00Mündliches Abitur in KirchzartenVerschiedene
28.06.201809:50KoSiR.300Schulleitung
02.07.201800:00Mündliches AbiturStufe SII
04.07.201813:15JGH 13-17: PU-SitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
05.07.201809:50KoSiR.300Schulleitung
06.07.201800:00Abschlussfeier 9. / 10. KlassenSchulgemeinde
09.07.201800:00JGH 13-17: PU-WocheJahrgangshäuser
12.07.201800:00DiLer: Ende Eintrag LernberichtJahrgangshäuser
12.07.201809:00E10,BE,J1: NotenschlussStufe SII
12.07.201809:50KoSiR.300Schulleitung
16.07.201814:30SII: NotenkonferenzenStufe SII
16.07.201816:10Kl 9: NotenkonferenzenStufe MS
18.07.201813:15JGH 13-17: TeamsitzungJGH-BürosJahrgangshäuser
19.07.201809:50KoSiR.300Schulleitung
20.07.201800:00J1: BoGy-Tag?Stufe SII
20.07.201800:00SchulfestSchulgemeinde
23.07.201800:00JahrgangskonferenzenSchulgemeinde
24.07.201800:00SportfestSchulgemeinde
24.07.201800:00NullerfestMensaSchulgemeinde
25.07.201800:00ZeugnisausgabeSchulgemeinde
25.07.201808:00Fachunterricht in allen Klassen!UnterrichtsräumeSchulgemeinde
25.07.201809:50Siegerehrung SportfestSportplatzSchulgemeinde
25.07.201810:35Zeugnisausgabe / Ausgabe der LernberichteKlassenzimmer...Schulgemeinde
25.07.201811:30DienstbesprechungMensaSchulgemeinde
26.07.201800:00SommerferienFERIEN
26.07.201809:00KoSiSchulleitung
10.09.201800:00EinführungswocheSchulgemeinde
10.09.201814:00GLKMensaSchulgemeinde
10.09.201816:10Einführung TrainingsraumR.300Verschiedene
10.09.201816:10Trainingsraum - KonferenzVerschiedene
11.09.201810:15Neue 5erMensaVerschiedene
11.09.201814:00FK D/HTW/Lat/TeVerschiedene
12.09.201814:00FK E / MVerschiedene
12.09.201816:00FK Frz / Rel / SVerschiedene
13.09.201814:00FK Sk / BK / NaWi------Verschiedene
14.09.201810:00Einladung ans KollegiumMensaSchulgemeinde
14.09.201815:00Fk GanztagSpieleausgabe MSVerschiedene
03.10.201800:00Tag der dt. EinheitFERIEN