OSP- Archiv

Olga-Pauline Mbem-Som

Name: Olga-Pauline Mbem-Som Heimatort: Freiburg Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: Südbadischer Fußballverband Verein: SC Freiburg

Johannes Vögele

Name: Johannes Vögele Heimatort: Rheinfelden Klasse: ehemaliger Schüler, Abitur 2017 Sportart: Ringen Kader: D/C Verein: TUS Adelhausen Erfolge:

Noemi Gentile

Name: Noemi Gentile Heimatort: Fellbach Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Sue Schäfer

Name: Sue Schäfer Heimatort: Freiburg Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Triathlon Kader: C Verein: Tri Team Kaiserstuhl

Ecem Cumert

Name: Ecem Cumert Heimatort: Ehingen Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: Türkischer Fußball Verband Verein: SC

Marco Maier

Name: Marco Maier Heimatort: Blaichach Klasse: ehemaliger Schüler, Abgangsjahr 2017 Sportart: Ski Nordisch Kader: C Erfolge: Mehrfacher Deutscher

Janina Minge

Name: Janina Minge Heimatort: Lindau Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Giulia Gwinn

Name: Giulia Gwinn Heimatort: Friedrichshafen Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Katharina Heid

Heimatort Pfullingen Klasse ehemalige Schülerin Abitur 2016 Sportart Triathlon Kader D/C-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2013 4.

Michael Haas

Heimatort Pfulllingen Klasse Ehemaliger Schüler Abitur 2016 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2013 12.

Annika Wendle

Heimatort Neuried-Altenheim Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C-Kader Verein ASV Altenheim Erfolge 2013 1. Platz Deutsche Meisterschaft 14.

Saskia Meier

Heimatort Rottweil ehemalige Schülerin Sportart Fußball Kader DFB Verein SC Freiburg Erfolge 2012 Einladungen zu vielen Länderspielen 2.

Lisa Karl

Heimatort Westernhausen Abitur 2015 Sportart Fußball Kader DFB Verein SC Freiburg Erfolge 2012 Württembergischer Fußballverband Pokalsieger (C-Juniorinnen) 2.

Samira Joos

Heimatort Eschbach Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C/D-Kader Verein SV Eschbach 1967 Erfolge 2013 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Julia Glaser

Heimatort Neuried-Altenheim Klasse ehemalige Schülerin Sportart Fußball Verein SC Freiburg Erfolge 2013 2 Länderspiele DFB U16 Kader +

Elena Brugger

Heimatort Rheinfelden Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C/D-Kader Verein TuS Adelhausen Erfolge 2013 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

Timo Hackenjos

Heimatort Kirchzarten Klasse Abitur 2015 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein SV Kirchzarten Erfolge 2012 1. Platz BaWü-Meisterschaft Triathlon

Pia Züfle

Heimatort March Klasse Abitur 2014 Sportart Fußball Verein SC Freiburg Erfolge 2011 Nominierung für einen DFB Lehrgang Länderpokal

Dawid Wolny

Heimatort Erbach Klasse Abitur 2014 Sportart Ringen Kader C Verein TSV Gailbach Erfolge 2012 1. Platz Deutsche Meisterschaft

Teresa Straub

Heimatort VS-Pfaffenweiler Klasse Abitur 2014 Sportart Fußball Kader DFB U17 Nationalmannschaft Verein SC Freiburg Erfolge 2012 1. Platz

Hannes Lang

Heimatort Bretten Klasse Abitur 2014 Sportart Triathlon Kader D Verein TV Bretten Erfolge 2012 24.Platz Deutschland Cup Kraichgau

Dominic Ehinlanwo

Heimatort Pfullingen Klasse Abitur 2014 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2012 2. Platz Deutsche

Sarah Wilm

Heimatort Rohrdorf Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D/C-Kader Verein TV Mengens Erfolge 2012 4.Platz Juniorenweltmeisterschaft in Neuseeland3.Platz

Valentin Wernz

Heimatort Tuttlingen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Verein TSF Tuttlingen Erfolge 2012 4. Platz Deutsche Meisterschaft3.

Svenja Staehr

Heimatort Uhldingen-Mühlhofen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Verein TV Mengens Erfolge 2011 17.Platz Deutsche Meisterschaft 14.Platz

Kirsi Schmidt

Heimatort Esslingen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Erfolge 2012 6. Platz Deutsche Meisterschaft 3. Platz Deutschland

Eva Sauer

Heimatort Waldaschaff Klasse Abitur 2013 Sportart Ringen Kader C-Kader Erfolge 2012 2. Platz Weltmeisterschaften 1. Platz Deutsche Meisterschaften

Stephanie Tweer

Heimatort Konstanz Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 2011 Sportart Fußball Kader D Verein SC Freiburg Erfolge 2010 Oberligameister 2009/20102009

Ehemalige OSP Schülerinnen und Schüler

Wir stellen die ehemaligen OSP-Schülerinnen und Schüler vor, die unsere Schule besucht haben.

Alisa Schmidt

Heimatort Wehr Klasse ehemalige Schülerin Sportart Fußball Kader DFB –Kader, Südbadische Auswahl Verein SC Freiburg ErfolgeJugendnationalmannschaft 2010 2.Platz

Gernot Ruppert

Heimatort Singen Klasse ehemaliger Schüler, Abitur Sportart Mountain-Bike / Downhill Kader C Team Cannondale Verein HMC Singen Erfolge

Lea Pröll

Heimatort Bretten Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 2012 Sportart Triathlon Kader D Verein TV Bretten Erfolge 2010 Deutsche Vizemeisterin

Jana Neumaier

Heimatort Steinach Klasse ehemalige Schülerin Sportart Tischtennis Kader C Verein ESV Weil am Rhein Erfolge 2009 Ba-Wü TOP

Jenny Medow

Heimatort Breisach Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 2012 Sportart Rudern Kader D/C Verein Breisacher Ruderverein Erfolge 2010 1.Platz Baden-Württembergische

Jana Linke

Heimatort Freiburg Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 2011 Sportart Fußball Verein SC Freiburg Erfolge mehrmals Südbadischer Meister mit dem

Nicole Lechl

Heimatort Rosenheim Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 08 Sportart Mountain-Bike Kader D/C Team Hai-Bike Verein RSV Götting – Bruckmühl

Jan Asmus

Heimatort Sigmaringen Klasse Abitur 2012 Sportart Triathlon Kader D Verein ALZ Sigmaringen Erfolge 3maliger Baden-Württembergischer Meister 5maliger Baden-Württembergischer

Romina Kuffner

Heimatort Coburg Klasse ehemalige Schülerin, Abitur 2011 Sportart Fußball Kader U 20 Südbaden Verein SC Freiburg ErfolgeDFB Talent