OSP- Archiv

Maurice Ehinlanwo

Name: Maurice Ehinlanwo Heimatort: Pfullingen Klasse: Abitur 2019 Sportart: Triathlon Kader: D Verein: WKG Weitenau-Wieslet Erfolge: 2015  

Johanna Meier

Name: Johanna Meier Heimatort: Steinen Klasse: Abitur 2018 Sportart: Ringen Kader: D/C Verein: WKG Weitenau-Wieslet Erfolge: 2013 1.

Jenny Beyer

Name: Jenny Beyer Heimatort: Stuttgart Klasse: Abitur 2020 Sportart: Fußball Kader: DFB U16 Verein: SC Freiburg Erfolge: 2015

Annabelle Munzenza

Name: Annabelle Munzenza Heimatort: Ingelheim Klasse: Abitur 2020 Sportart: Fußball Verein: SC Freiburg Erfolge: 2016 Aufstieg in die

Lisa Schüler

Name: Lisa Schüler Heimatort: Bosenbach Klasse: Abitur 2018 Sportart: Fußball Kader: DFB U16 Verein: SC Freiburg Erfolge: 2015

Olga-Pauline Mbem-Som

Name: Olga-Pauline Mbem-Som Heimatort: Freiburg Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: Südbadischer Fußballverband Verein: SC Freiburg

Greta Stegemann

Name: Greta Stegemann Heimatort: Böblingen Klasse: Abitur 2018 Sportart: Fußball Kader: DFB U16 Verein: SC Freiburg Erfolge: 2014

Louisa Seib

Name: Louisa Seib Heimatort: Ehrenkirchen Klasse: Abitur 2020 Sportart: Volleyball Kader: D Verein: VC Offenburg Erfolge: 2014 6.

Ivana Fuso

Name: Ivana  Fuso Heimatort: Sindelfingen Klasse: Abgangsjahr 2018 Sportart: Fußball Kader: DFB Verein: SC Freiburg Erfolge: 2015  

Amina Gieß

Name: Amina Gieß Heimatort: Freiburg Klasse: Abgangsjahr 2018 Sportart: Fußball Kader: Südbadischer Fußballverband Verein: SC Freiburg Erfolge: 2015

Johannes Vögele

Name: Johannes Vögele Heimatort: Rheinfelden Klasse: ehemaliger Schüler, Abitur 2017 Sportart: Ringen Kader: D/C Verein: TUS Adelhausen Erfolge:

Noemi Gentile

Name: Noemi Gentile Heimatort: Fellbach Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Sue Schäfer

Name: Sue Schäfer Heimatort: Freiburg Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Triathlon Kader: C Verein: Tri Team Kaiserstuhl

Marvin Mettenberger

Name: Marvin Mettenberger Heimatort: Freiburg Klasse: Abgangsjahr 2019 Sportart: Fußball Kader: Südbadische Auswahl Verein: SC Freiburg

Arne Leiss

Name: Arne Leiss Heimatort: Bad Urach Klasse: Abitur 2018 Sportart: Triathlon Kader: D/C Verein: – Erfolge: 9 mal

Ecem Cumert

Name: Ecem Cumert Heimatort: Ehingen Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: Türkischer Fußball Verband Verein: SC

Marco Maier

Name: Marco Maier Heimatort: Blaichach Klasse: ehemaliger Schüler, Abgangsjahr 2017 Sportart: Ski Nordisch Kader: C Erfolge: Mehrfacher Deutscher

David Brenn

Name: David Brenn Heimatort: Tennenbronn Klasse: Abitur 2019 Sportart: Ringen Kader: D/C Verein: KSV Tennenbronn Erfolge: 2013 1. 

Janina Minge

Name: Janina Minge Heimatort: Lindau Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Giulia Gwinn

Name: Giulia Gwinn Heimatort: Friedrichshafen Klasse: ehemalige Schülerin, Abgangsjahr 2017 Sportart: Fußball Kader: DFB U17 Verein: SC Freiburg

Katharina Heid

Heimatort Pfullingen Klasse ehemalige Schülerin Abitur 2016 Sportart Triathlon Kader D/C-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2013 4.

Michael Haas

Heimatort Pfulllingen Klasse Ehemaliger Schüler Abitur 2016 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2013 12.

Annika Wendle

Heimatort Neuried-Altenheim Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C-Kader Verein ASV Altenheim Erfolge 2013 1. Platz Deutsche Meisterschaft 14.

Saskia Meier

Heimatort Rottweil ehemalige Schülerin Sportart Fußball Kader DFB Verein SC Freiburg Erfolge 2012 Einladungen zu vielen Länderspielen 2.

Lisa Karl

Heimatort Westernhausen Abitur 2015 Sportart Fußball Kader DFB Verein SC Freiburg Erfolge 2012 Württembergischer Fußballverband Pokalsieger (C-Juniorinnen) 2.

Samira Joos

Heimatort Eschbach Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C/D-Kader Verein SV Eschbach 1967 Erfolge 2013 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Julia Glaser

Heimatort Neuried-Altenheim Klasse ehemalige Schülerin Sportart Fußball Verein SC Freiburg Erfolge 2013 2 Länderspiele DFB U16 Kader +

Elena Brugger

Heimatort Rheinfelden Abitur 2015 Sportart Ringen Kader C/D-Kader Verein TuS Adelhausen Erfolge 2013 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

Timo Hackenjos

Heimatort Kirchzarten Klasse Abitur 2015 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein SV Kirchzarten Erfolge 2012 1. Platz BaWü-Meisterschaft Triathlon

Pia Züfle

Heimatort March Klasse Abitur 2014 Sportart Fußball Verein SC Freiburg Erfolge 2011 Nominierung für einen DFB Lehrgang Länderpokal

Dawid Wolny

Heimatort Erbach Klasse Abitur 2014 Sportart Ringen Kader C Verein TSV Gailbach Erfolge 2012 1. Platz Deutsche Meisterschaft

Teresa Straub

Heimatort VS-Pfaffenweiler Klasse Abitur 2014 Sportart Fußball Kader DFB U17 Nationalmannschaft Verein SC Freiburg Erfolge 2012 1. Platz

Hannes Lang

Heimatort Bretten Klasse Abitur 2014 Sportart Triathlon Kader D Verein TV Bretten Erfolge 2012 24.Platz Deutschland Cup Kraichgau

Dominic Ehinlanwo

Heimatort Pfullingen Klasse Abitur 2014 Sportart Triathlon Kader D-Kader Verein Triathlon Vfl Pfullingen Erfolge 2012 2. Platz Deutsche

Sarah Wilm

Heimatort Rohrdorf Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D/C-Kader Verein TV Mengens Erfolge 2012 4.Platz Juniorenweltmeisterschaft in Neuseeland3.Platz

Valentin Wernz

Heimatort Tuttlingen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Verein TSF Tuttlingen Erfolge 2012 4. Platz Deutsche Meisterschaft3.

Svenja Staehr

Heimatort Uhldingen-Mühlhofen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Verein TV Mengens Erfolge 2011 17.Platz Deutsche Meisterschaft 14.Platz

Kirsi Schmidt

Heimatort Esslingen Klasse Abitur 2013 Sportart Triathlon Kader D Erfolge 2012 6. Platz Deutsche Meisterschaft 3. Platz Deutschland