Band oder Badminton?

Die Staudi-Arbeitsgemeinschaften im Überblick:

MontagDienstagDonnerstagFreitagSonstige   
Liberos
Kl. 8/9, (7. Std.), Schulbücherei, Kimmelmann
Coaching-AG
MS, (7. Std.), Teestube, Köstlin
Backofen AG
Kl. 5-13 (6. Std.)
Werkspielhaus
Löffler
Leichtathletik-AG
Kl.5-10, (6./7.Std.), TH3/Stadion, Marxer
Werki-AG
OS/MS, Zelten auf dem Werki
Werki-Team
Mini-Sanis
OS, (7. Std.), R 2215, Schneider
PuMmBa
KL. 7 (7./8. Std.)
TH, Sportplatz
Brucksch
Staudi-Garten
Kl. 5 - 10
(7./ 8. Std.)
Garten Innenhof
Krieger
Koch-AG
OS, (7./8. Sstd.), Küche, Burget
Billard-Cafe
Kl. 7-10, Mo-Fr jede Pause
und ab 07:00-07:50
Stöver/Drosihn
Manga-AG
OS (7.Std.), Neben Jans Büro
Charis, Chayapa, Mathis
Tennis-AG
Jungs Kl. 7,
Mädchen Kl 5, (7. Std.), Tennisplatz, Pohl
OS-Theater-AG
OS, (7./8. Std.), Theatersaal, Becker, Schulz
OS-Band
OS, (7.-8. Std.), Bandraum, Fuchs, Jessat
Kanu-AG
MS, Mittwochs, Projekte
Ohnemus, Gerner
Fußball
OS, (7. Std.), TH3, Beck
Koch AG
MS (7./8. Std.)
Küche, Wiese
MS- Band
MS, (7. Std.), Bandraum, Fuchs
Staudi-Garten
Kl. 5 - 10
(7./ 8. Std.)
Garten Innenhof
Thum
Nachhilfe AG
Von Schüler_innen für
Schüler_innen
OS/MS/SII
Christoph Heine
Handball-AG
MS, (7./8. Std.), TH1/2, Nolte
Staudis for Future
MS (7.std.), Raum 232, Väth
Mädchen-AG
Kl. 5, 6 (7. Std.), Neles Büro, Nele
Lotus-AG
Kl.5-13, (7.Std)
Rossel
Bienen-AG
OS-MS, (7./8. Std.), Werki, Baumgarten, Buob
Schulchor
Kl. 5-13, (8.Std.)
Theatersaal, Oehme
Schulhund-AG
Kl. 6, (7. Std.), R. 2220
Weidner
Fußball AG
Kl. 8 - 10 (7.Std.)
TH, Seebacher
Musical-AG
Kl 5-13, (7./8. Std.), Theatersaal, Bührle/Parsch
Bühnentechnik
OS-SII, (8. Std.), Theatersaal, Kratzeisen
Fußball-AG
Kl. 6, (7. Std.), TH, Brouwers
Ballspiele für Jungs
Kl. 5/6, (7./8. Std.), TH, Höfler
Schulsanitätsdienst
Kl. 7 - 13 (8. Std.)
R 2215, Schneider
Theater-AG
MS-SII, (11./12. Std.), Theatersaal, Graf
Keramik- AG
Kl.5, 6 (7./8. Std.)
Emrich Tonraum
Bühnenbild-AG
MS, (7./8. Std.), Kunst1, van der Post
Badminton AG
Kl. 7-10, (7./8. Std.)
TH4 Graser
Lese- und Schreibeclub
Kl. 6, (7. Std.),
R. 2211 Wittstruck
TischTennis-AG
OS, (8. Std.), TH, Seebacher
Lotus-AG
Kl.5-13, (8.Std)
Komorowski
Basketball-AG
MS (7./8. Std.)
TH1/2, Meschede
Hausführung-AG
Kl. 5-8, (8. Std), Piest
Fußball
MS, (8. Std.), TH3, Beck