Bus oder Fahrrad?

Staudi- AG´s im Überblick

MontagDienstagDonnerstagFreitagSonstige
Koch AG
OS, ab 6. - 8. Std.
Küche
Frau Borst
Schulhund-AG
OS/MS, ab 6. Std.
Frau Piest
VW-Kiosk-AG
OS/MS ab 6.-8. Std.
Technikhof
Holzscheiter/Fischer
Fußball AG
8. bis 10. Klasse
TH3/4
ab 6.Std.
Herr Graser
Kanu-AG
MS, Mittwochs, Projekte
Ohnemus
Hausführung
OS/Ms ab 6. Std.
Frau Piest
Koch-AG
MS, ab 7./8. Std.
Küche
Frau Wiese
Fahrradwerkstatt
MS, ab 7. Std.
Werki
Braun
Band-AG
OS ab 6. Std.
(12:50 - 14:15)
Jessat, Fuchs
Werki-AG
OS/MS, Zelten auf dem Werki
Werki-Team
Yoga-Lauf-AG
MS, incl. 7. Kl.
ab 6./7. Std.
Wittstruck/ Rossel
Bühnenbild
OS/MS, ab 7./8. Std.
Kunstraum 1
Frau van der Post
Kick for girls
OS, ab 7./8.Std.
TH, Christiansen
Abenteuer-AG
OS/MS, ab 7./8. Std.
(2. HJ)
Althoff/ Schibura
Billard-Cafe
MS, Mo-Fr jede Pause
und ab 07:00-07:50
Ulrich/Drosihn
Special Olympics
OS, ab 6.Std.
Buob/Christiansen
Jugend forscht
OS/MS, ab 7./8: Std.
Löffler/Piest
Schulsanitäter
MS, ab 7./8.Std.
(ab 13:15)
Schneider
Debattierclub
MS ab 7. Std.
Holzscheiter
Nachhilfe AG
Von Schüler_innen für
Schüler_innen
OS/MS/SII
Doris Franz
Band -AG
MS,ab 6.-8.Std.
Oehme
Tischtennis-AG
OS/MS, ab 7. Std.
Braun
Gestalten mit Ton
OS, ab 7./8.Std.
Ruef
Offene Holzwerkstatt
OS, ab 7./8. Std.
(13:30-14;30)
Nopper
SOFA-AG
MS, ab7. Kl.
Ab 6.-8. Std.
Kü, Stoll, Burget
Schwimmen für Anfänger
OS, ab 7./8. Std.
Busch
Theater-AG
OS, ab 7./8. Std.
Badouin
Handball-AG
MS, ab 7./8. Std.
TH 1+2
Meschede
Create your future
MS, ab 7./8. Std.
HTW-Raum
Leippe-Schnaufer, Fischer
Volleyball/BeachVB
MS, ab 7. Kl.
Ab 7. Std., Bruker
Fußball AG
OS, 6. Kl., ab 7. Std.
TH 3, Browers
Projekt Liberos
MS ab 7. Kl.
ab 7. Std.
Kimmelmann
Marching Band
OS/MS, ab 7./8.Std. (13:15-14:15)
Herr Löffler
Leichtathletik-AG
OS/MS, (bis 8. KL.)
ab 7./8. Std.(13:15-14:15)
Stocher
Film-AG
MS, ab8. Kl
ab 7./8. Std.
Beginn nach den Winterferien
Pöhlmann
Reading Club
MS, ab 8. Std.
Galyon
Bühnentechnik AG
MS, unregelmäßig, siehe Aushang
Kratzeisen
Garten-AG
OS/MS, ab 7./8. Std.
(ab. 13:15)
Innenhof Mensa
Krieger
Argus AG
MS, ab 7./8. Std.
Raum 228
Gottfroh
Näh AG
MS, ab 7./8. Std.
Stoll
Ballspiele für Mädchen
MS, 7./8. Kl.
Ab 8. Std.
TH5, Franz
Graffiti-AG
MS, in Planung
Dunkel
Mini Sanis
OS, ab 7. Std.
(ab 13:15)
Schneider
Fußball-Mädchen
MS,ab 8.Std.
TH1+2
Beck
Team-13
JGH13, ab 7. Std.
Raum 114, Viesel
Coaching-AG
OS/MS, ab 7. Std.
Brändlin
Theater-AG
MS/SII, 11./12. Std.
Graf
American Politics
MS, ab 7. Std.
DeVetter
Offene Holzwerkstatt
für Mädchen
OS, ab 7./8. Std.
TE5, Stein-Schmid


Musical-AG
OS/MS, ab 7./8. Std.
Hettinger
Tanz-AG
OS,ab 8. Std. TH
Winkler
AG Ballspiele
OS,ab 8. Std.
Höfler
Lese & Schreibeclub
OS/MS, ab 8. Std.
Brändlin
Armbrustbau
OS/MS, 6.-8. Kl.
Ab 8. Std., TE 2
Jehle
American Film/TV
MS,ab 8. Std.
DeVetter

Wochenplan AGOS

Wochenplan AGMS