Kostüme nähen oder Kostüme tragen?

Staudi- Arbeitsgemeinschaften 2018/19

Hier findet ihr alle Angebote im Überblick.

MontagDienstagDonnerstagFreitagSonstige
Koch-AG
Kl.5/6 (6.-8.Std.)
Küche, Borst
Bach-AG
OS, (6. Std.)
Treffpunkt Bach,
Hoyer
VW-Kiosk-AG
Kl.7-SII, (6.-8. Std.),
Technikhof
Fischer, Pöhlmann
OS-Band
Kl.5-7, (6.-8. Std.),
J&R Schule,
Fuchs,Jessat
Werki-AG
OS/MS,
Zelten auf dem Werki
Werki-Team
Create your future
MS, (7./8. Std.)
HTW-Raum
LeippeSchnaufer,Fischer
Garten-AG
OS-SII (6./7. Std.)
Innenhof Mensa
Krieger
Argus-AG,
Kl. 7-SII, (7./8. Std.),
PC-Raum 228,
Gottfroh
Badminton-AG
OS/MS, (6. Std.)
TH, Hoyer
Billard-Cafe
Kl. 7-10, Mo-Fr jede Pause
und ab 07:00-07:50
Ulrich/Stöver/Drosihn
Näh-AG (Theaterkostüme)
MS (7./8. Std.), TW links
Stoll
SOFA-AG
MS (7./8. Std.)
Küche rechts
Stoll, Burget
Schulsanitäter
Kl.7-SII (7./8.Std.)
R. 115
Schneider
Ultimate Frisbee,
Kl.7-SII, (6./7. Std.),
TH, Müller
Kanu-AG
MS, Mittwochs, Projekte
Ohnemus
Musical-AG
OS-SII, (7./8. Std.), Werki,
Bührle, Parsch
Fußball-AG Mädchen,
OS (7. Std.), TH1+2
Beck
Koch-AG
MS, (7./8. Std.)
Küche2, Wiese
Staudis debattieren
MS (7./8. Std. ab 13:30)
Sozialarbeit MS
Lea Spajic, Lino Mari
Nachhilfe AG
Von Schüler_innen für
Schüler_innen
OS/MS/SII
Christoph Heine
Ballspiele für Jungs
OS, (7.Std.)
TH1+2, Höfler
Bühnenbild- AG
OS/MS, (7./8. Std.)
Kunstraum 1
van der Post
Tennis-AG Mädchen
OS, (7./8. Std.)
Tennisplatz
Oehler
Offene Holzwerkstatt
OS, (7. Std.), T2,
Jehle
Gestalten mit Ton
OS/MS, (7./8.Std.)
Ton-Raum, Ruef
OS-Theater,KL. 5 - 7
(7./8. Std.), Theatersaal
Becker, Schulz
Leichtathletik-AG
Kl. 5-7, (7./8. Std.)
TH3
Marxer, Schreiner
offene Sporthalle,
Kl. 7-10, (7./8. Std.)
TH 5
Meschede
Projekt Liberos;
Kl.7-SII, (7. Std.),
Schulbücherei,
Kimmelmann
MS-Band, ab Kl. 8,
(7./8. Std.), Bandraum
Jessat
Boxen-AG
Kl. 7/8 (7./8. Std.)
TH, Hartmut, Pohl
Mädchen-AG
Kl. 5/6, (7./8. Std.)
Neles Büro
Schulhund-AG
Kl.5/6 (8. Std.)
R.2211, Piest
Schwimmen für Anfänger
Kl. 5 (7./8. Std., Hallenbad,
Metzler
Bienen-AG
Kl.5-SII (7. Std.)
R. 129
Baumgarten, Buob
Fußball-AG, Jungs
Kl. 7/8, (7./8. Std.),
TH1/2
Graser
Handlettering
MS, (8. Std.)
Raum 205, Vu
Jugend forscht
OS/MS,(7./8. Std.)
Fotolabor
Löffler
MS-Band, ab Kl. 8
(7./8. Std.), Bandraum,
Fuchs
Hausführung-AG
Kl.5-9 (7./8. Std.)
R.2211
Piest
Bühnentechnik AG
Kl.5-SII, (8. Std)
Innenspielausgabe
Kratzeisen
Everyday English
KL. 7 (7./8. Std.)
R. 311, Paulin,Seeger
Fußball-AG
Jungs, Kl.6 (8. Std.), TH
Brouwers
Mini-Sanis
Kl. 5/6 (7. Std.)
R.115
Schneider
Mountainbike-AG
MS (7./8. Std.)
Schulhof, Janas
Fußball-AG, Jungs
Kl. 6 (8. Std.),
TH
Brouwers
Lese&Schreibe Club
Kl.5-8 (7./8. Std.)
R. 218, Wittstruck
Fußball AG
Kl. 9/10.
(7./8.Std.), TH3
Graser
Fußball-AG Mädchen,
MS (8. Std.), TH1+2
Beck
Volleyball/BeachVB
Kl. 7-SII (8. Std.)
TH5 Bruker
Tanz AG, Mädchen
Kl. 5 - 7,
(8. Std.), TH3
Winkler
Coaching-AG
Kl. 7/8, (8. Std.)
Teestube
Köstlin
MS/SII-Theater
Kl.7-SII, (11./12. Std.),
Theatersaal
Graf