Tanz, Tennis oder Ton?

Staudi- Arbeitsgemeinschaften 2019/20

Hier findet ihr alle Angebote im Überblick.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSonstige
Koch-AG
Kl.5/6, (6./7.Sstd.), Küche, Borst
Mini-Sanis
OS, (7. Std.), R 2215, Schneider
Schulsanitätsdienst
MS, (7. Std.), R 2215, Schneider
OS-Band
OS, (6.-8. Std.), Bandraum, Fuchs, Jessat
Werki-AG
OS/MS, Zelten auf dem Werki
Werki-Team
Bus-Kiosk-AG
MS, (6.-8.Std.), Technik, Fischer,Pöhlmann
Ulimate Frisbee
MS/SII, (7./8.Std.), TH5, Müller
Kick for Girls
OS, (7./8. Std.), TH1/2, Christiansen
Fußball, Jugend trainiert für Olympia
Kl. 9/10, (7./8. Std.), TH1/2, Graser
Billard-Cafe
Kl. 7-10, Mo-Fr jede Pause
und ab 07:00-07:50
Stöver/Drosihn
MTB-AG
OS/MS, (6./7. Std.), MS-Hof, Janas
MS-Band
MS, (7./8.Std.), Bandraum, Jessat
Theaterensemble
OS-SII, (7. Std.), Musik I, Oehme
Tanz-AG für Mädchen
Kl. 6-8, (7. Std.), TH3, Winkler
Kanu-AG
MS, Mittwochs, Projekte
Ohnemus
TischTennis-AG
OS/MS, (6. Std.), TH4, Seebacher
Ton-AG
OS/MS, (7./8. Std.), Tonraum, Ruef
MS- Band
MS, (7./8. Std.), Bandraum, Fuchs
Mädchen-AG
OS, (7./8. Std.), Neles Büro, Nele
Nachhilfe AG
Von Schüler_innen für
Schüler_innen
OS/MS/SII
Christoph Heine
Bienen-AG
OS-MS, (7./8. Std.), Technik 5, Baumgarten, Buob
OS-Theater-AG
OS, (7./8. Std.), Theatersaal, Becker, Schulz
Werki for Future
Kl. 6-13, (7./8. Std.), Werki, Kone
offene Holzwerkstatt
OS, (7./8. Std.), Technik 2, Jehle
Schwimm-AG
OS-SII, (7.Std.), Schwimmbad, Borst
Rapp-AG
MS, (7. Std.), R 112, Stephan&Lauritz
Leichtathletik-AG
OS-MS, (7./8. Std.), TH/Stadion, Schreiner, Marxer
Step-Aerobic
MS, (7. Std.), TH3, Metzler
Bühnenbild-AG
MS, (7./8. Std.), Kunst1, van der Post
Beachvolleyball-AG
MS, (7.Std.),TH 5, Brucker
Coaching-AG
MS, (8. Std.), Teestube, Köstlin
Fußball Jugend trainiert für Olympia
Kl.7/8, (7./8. Std.), TH3, Graser
Handball-AG
MS, (7./8. Std.), TH1/2, Carl
Schulhund-AG
Kl. 5-8, (8. Std.), Schulhof, Piest
Ballspiele für Jungs
Kl. 5/6, (7./8. Std.), TH5, Höfler
SOFA-AG
MS, (7./8. Std.), Küche, Bührer, Burget
Fußball für Jungs
OS/MS, (8. Std.), TH4, Beck
Bachpaten-AG
OS, (7. Std.), Am Bach, Jakob
Bühnentechnik
OS-SII, (7./8. Std.), Theatersaal, Kratzeisen
Fußball-AG
Kl. 6, (8. std.), TH1/2, Brouwers
Musical-AG
OS-SII, (7./8. Std.), Theatersaal, Bührle/Parsch
Staudis for Future
MS (8.std.), Raum 232, Väth
Theater-AG
MS-SII, (11./12. Std.), Theatersaal, Graf
Tennis-AG
OS, (7. Std.), Tennisplatz, Öhler
Schülerforschungzentrum
OS/MS, (11./12. Std.), Chemie SII, Löffler
Liberos
MS, (7. Std.), Schulbücherei, Kimmelmann
Hausführung-AG
OS/MS, (7. Std), Piest
Offene Holzwerksatt
OS, (7./8. Std.), Technik, Jehle
Lese- und Schreibeclub
OS, (8. Std.), R 2306, Kanzler